Lampas, époque Louis XVI, fond satin bleu... - Lot 403 - Art Richelieu

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lampas, époque Louis XVI, fond satin bleu jaspé, décor crème d'un oiseau nourrissant son oisillon, dans des rubans de dentelle, noeuds, glands et fourrure, sous une gerbe de fleurs, porte une étiquette Hamot (usures, taches d'humidité). Métrage : 2, 67 m en 0, 69 m de large Lampas, époque Louis XVI, fond satin jaune, décor crème et bleu de cornes d'abondance et vases de fleurs sur des rubans et sous le médaillon de Cérès (couture, manque les lisières de la partie supérieure). Métrage : 1, 34 m en 0, 63 m de large.
Mes ordres d'achat