Tapis de table en brocart, époque Louis XVI,... - Lot 414 - Art Richelieu

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Tapis de table en brocart, époque Louis XVI, gros de Tours ivoire tramé argent, décor broché en soie polychrome et paillerons de rayures et guirlandes de fleurs, galonné argent (oxydations au métal et légers manques de la trame métallique). 0, 95 x 1, 06 m
Mes ordres d'achat