Rayure à la Dauphine, époque Louis XVI, fond... - Lot 415 - Art Richelieu

Lot 415
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Rayure à la Dauphine, époque Louis XVI, fond pékiné satin et cannelé ivoire, rayé bleu chargé de fleurettes, décor broché et chenillé en soie polychrome et fil cordonnet de montant de fleurs. Métrage : 5, 92 m en 1 panneau de 4 lés cousus (1, 63 x 2, 10 m).
Mes ordres d'achat