Velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel,... - Lot 438 - Art Richelieu

Lot 438
Estimation :
400 - 600 EUR
Velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel, fin XIXe siècle, style du XVIIIe siècle, décor « naturaliste » rouge d'architectures et fleurs, avec arret de tissage, porte une étiquette de collection Tassinari et Chatel Métrage : 0, 81 m en 0, 56 m de large.
Mes ordres d'achat