Velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel,... - Lot 444 - Art Richelieu

Lot 444
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel, fin XIXe siècle, style gothique, fond crème à chevrons rouge, décor cramoisi de grenades dans des fleurs, rubans et fleurs d'artichauts, porte une étiquette de collection Tassinari et Chatel. Métrage : 1, 39 m en 0, 53 m de large.
Mes ordres d'achat