Tapisserie, laine et soie, Aubusson ou Felletin,... - Lot 460 - Art Richelieu

Lot 460
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson ou Felletin, XVIIIe siècle, verdure dite « exotique » d'après les cartons de Pillement, au figuier, montagne, village et oiseaux, avec sa bordure d'un cadre figuré, galons rouge, noir et bleu, signature tissée .M.R.B. (restauration et réparations notamment dans la bordure). 2, 27 x 2, 76 m
Mes ordres d'achat