Tapis de table en tapisserie aux points,... - Lot 474 - Art Richelieu

Lot 474
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Tapis de table en tapisserie aux points, laine et soie, début XVIIIe siècle, fond de chevrons jaunes, décor en laine polychrome d'une végétation « bizarre », encadrement festonné rouge. 1, 96 x 0, 79 m
Mes ordres d'achat