Fragment de bordure en tapisserie, laine... - Lot 498 - Art Richelieu

Lot 498
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Fragment de bordure en tapisserie, laine et soie, Flandre, fin XVIe siècle, fond jaune, décor de musiciennes, sous un médaillon orné d'une femme à l'ancre marine et au dessus de guirlandes de fruits, galon bleu (usures) 1, 23 x 0, 43 m
Mes ordres d'achat