Garniture de six fauteuils à la reine en... - Lot 500 - Art Richelieu

Lot 500
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Garniture de six fauteuils à la reine en tapisserie d'Aubusson, laine et soie, époque Louis XVI, fond moutarde, décor d'oiseaux pour les dossiers et de Fables de La Fontaine pour les assises, dans un encadrement de palmes à l'intérieur d'une guirlande de fleurs, noeuds et glands, complet de leurs douze manchettes (usures, restauration, encolé sur toile). Assise : Haut : 0,67 m; Larg: 0,75 m Dossier : Haut : 0,65 m; Larg: 0,72 m
Mes ordres d'achat