TANZI Léon (1846-1913)

Lot 44
Estimation :
10000 - 15000 EUR
TANZI Léon (1846-1913)
« Le printemps, bord de rivière à Villeneuve l'Etang » Huile sur toile Signée en bas à droite 118 x 168 cm Elève de Bouguereau, Benjamin Constan, Jules Lefebvre. Il expose au Salon de Paris et dès 1877 au Salon des Artiste Français.
Mes ordres d'achat