MILLET François (1851-1917)

Lot 83
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MILLET François (1851-1917)
« Eglise de Gréville » Huile sur toile Signée en bas à gauche 59.5 x 73 cm Elève de son père. Peint certainement entre 1871 et 1874 en présence du tableau de son père Jean-François Millet, dont le tableau est aujourd'hui au Louvre.
Mes ordres d'achat