DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 95
Estimation :
10000 - 12000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
« Le moulin près de Cayeux-sur-Mer » Huile sur toile Signée en bas à droite 73,5 x 60,5 cm Exposée lors des expositions « L'Oise de Dupré à Vlaminck » à Reims et à L'Isle-Adam. Parue au catalogue d'exposition (de l'Isle Adam) page 49. Etiquette au dos « Collection de M. Alfred ROBAUT » Etiquette de l'exposition ayant eu lieu à Reims « Au fil de l'Oise, de Dupré à Vlaminck »
Mes ordres d'achat