ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 125
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
« La Passerelle » Huile sur toile Signée en bas à gauche 20,5 x 23,5 cm N° 233 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint par M. Michel Schulmann, à rapprocher du dessin n° 285 du catalogue raisonné de l'oeuvre graphique. Traces de vernis ancien, la restauration a permis de sauvegarder cette oeuvre particulièrement intéressante.
Mes ordres d'achat