BILLET Pierre (1837-1922) et BRETON Jules (1827-1906)

Lot 130
Estimation :
10000 - 15000 EUR
« La ramasseuse de bois » Huile sur toile. Signée en bas à gauche et à droite. 106 x 154 cm. Elève de Jules Breton. Les deux artistes se sont associés dans cette oeuvre au réalisme, aux détails, à la sûreté de la technique. Historique : Galerie Durand Ruel Paris.
Mes ordres d'achat