MALLEBRANCHE Louis Claude (1790-1838)

Lot 132
Estimation :
2500 - 3000 EUR
« Le bonhomme de neige » Huile sur toile Signée en bas à gauche 24,5 x 32,5 cm Elève de Pierre Bergeret. Figura au Salon de Paris de 1812 à 1838 et exposa au Luxembourg en 1830. Spécialisé dans les paysages d'automne, d'hiver et les effets de neige.
Mes ordres d'achat