COLIN Gustave (1828-1910)

Lot 141
Estimation :
10000 - 12000 EUR
COLIN Gustave (1828-1910)
« Un dimanche sur les bords de Seine » Huile sur toile Signée et datée 1890 en bas à droite. 65,5 x 91 cm Elève de Dutilleux et de Couture. Etiquette collection Rouart transposée sur le châssis.
Mes ordres d'achat