RÖTIG George Frédéric (1873-1961)

Lot 184
Estimation :
5000 - 7000 EUR
« Les sangliers dans la neige » Huile sur panneau Signée en bas à droite 55 x 69,50 cm Elève de Benjamin Constant, Jules Lefebvre et Jean Paul Laurens. Etiquette de vente au dos : « Soir d'hiver dans les Vosges, Sanglier dans la neige. George Frédéric Rötig » Etiquette d'exposition : « Exposé au Grand Palais des Champs Elysées. 27 avril 1928 »
Mes ordres d'achat