CICERI Eugène (1813-1890)

Lot 192
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CICERI Eugène (1813-1890)
« Chevaux, la baignade » Huile sur toile. Signée en bas à gauche et datée de 1864. 47 x 70 cm. Elève d'Eugène Isabey, un des premiers à Barbizon.
Mes ordres d'achat