LAVIEILLE Eugène (1820-1889)

Lot 227
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LAVIEILLE Eugène (1820-1889)
« Fontainebleau, vaches en forêt » Huile sur toile Signée en bas à droite 63 x 92 cm Frère cadet de Jacques Adrien Lavieille, Eugène Lavieille fut élève de Corot et de Lequien. Indications par S. Lavieille au dos.
Mes ordres d'achat