ECOLE FRANCAISE du XVIIIE siècle (D'après)

Lot .A
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait de Mademoiselle Cartat de la Comédie française en buste, robe blanche, avec une large ceinture, un ruban bleu dans sa chevelure. Huile sur toile de forme ovale (petites restaurations) Annoté à la plume sur le châssis : « créatrice du Mariage de Figaro » H. 55,5 - L. 49,3 cm châssis : « créatrice du Mariage de Figaro »H. 55,5 - L. 49,3 cm
Mes ordres d'achat