Important MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en acajou... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .L
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Important MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en acajou et bois de placage ouvrant à quatre portes vitrées et trois tiroirs en ceinture, repose sur une plainthe. Les montant sont ornés de cannelures terminées par des rosaces. Il présente une riche ornementation ciselé et doré telle que frises de poste, cadres feuillagés, raies-de-coeur. Dessus en marbre brèche d'Alep. Style Louis XVI. (Parties refaites) H 109 cm. Important MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en acajou et bois de placage ouvrant à quatre portes vitrées et trois tiroirs en ceinture, repose sur une plainthe. Les montant sont ornés de cannelures terminées par des rosaces. Il présente une riche ornementation ciselé et doré telle que frises de poste, cadres feuillagés, raies-de-coeur. Dessus en marbre brèche d'Alep. Style Louis XVI. (Parties refaites) L. 160 cm P 83 cm H 109 cm.
Mes ordres d'achat