Vice amiral Pâris. Souvenirs de marine. Collection... - Lot 83 - Art Richelieu

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vice amiral Pâris. Souvenirs de marine. Collection de plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes... Paris, Guthiers-Villars, quai des Grands Augustins. 1910. Sept volumes in-folio, couv. Carton grainé teiné en vert. Edition originale, manquent 16 planches sur 360 (détails des manques sur demande).
Mes ordres d'achat