Globe terrestre à présentation de parquet.... - Lot 84 - Art Richelieu

Lot 84
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Globe terrestre à présentation de parquet. Pied en acajou et placage de ronce. Sphère ceinte d'un cercle méridien divisé sur laiton. Signé Ch. LAROCHETTE et BONNEFOND, géographes, Ch. DELAGRAVE, éditeur 15 rue soufflot (Paris). Fin 19ème siècle. Diamètre : 50 cm, hauteur : 95 cm.
Mes ordres d'achat