Globe terrestre de table en bois et papier.... - Lot 121 - Art Richelieu

Lot 121
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Globe terrestre de table en bois et papier. La sphère repose par son cercle méridien sur un cercle équatorial et quatre quarts de méridiens. Signé DELAMARCHE rue du battoir (Saint André) et daté 1844.
Mes ordres d'achat