Baromètre à mercure selon Torricelli. Planchette... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Baromètre à mercure selon Torricelli. Planchette murale en acajou. Pressions graduées sur laiton. Signé LEREBOURG à Paris. Début 19ème siècle
Mes ordres d'achat