Baromètre à mercure à canne plongeante. Planchette... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
550 - 600 EUR
Baromètre à mercure à canne plongeante. Planchette à corniche portant un thermomètre. Signé BUNTEN à Paris. Deuxième moitié du 19ème siècle.
Mes ordres d'achat