Baromètre à mercure selon Tonnelot. Cuve... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Baromètre à mercure selon Tonnelot. Cuve large en cristal taillé, caches en laiton gravé. Signé MOUREY à Nancy. Deuxième moitié du 19ème siècle.
Mes ordres d'achat