RÉUNION FAMILIALE DANS UN PARC Eventail,... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
RÉUNION FAMILIALE DANS UN PARC Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache des différentes occupations, à tous les âges, d'une nombreuse famille de gens de qualité. Revers : bergerade. Monture squelette en nacre, repercée, sculptée, burgautée, incrustée d'or et d'argent. France, vers 1760. 10" - 27 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat