LA FONTAINE DE TRÉVISE Eventail souvenir... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
LA FONTAINE DE TRÉVISE Eventail souvenir du Grand Tour, la feuille en cabretille peinte à la gouache du célébré monument romain et de la place qui le précède, animée de carrosses et de nombreux passants. Revers : Maison. Monture squelette en bois laqué à décor or. Vers 1780. 10" - 27 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat