LA FÊTE DE LA FÉDÉRATION Eventail brisé en... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LA FÊTE DE LA FÉDÉRATION Eventail brisé en bois repercé, incrusté de trois cartels de gravures coloriées: Marie Antoinette Reine de France, L'Arc de Triomphe érigé au Champ de Mars, Monsieur De Lafayette commandant général de la Garde Nationale Parisienne. 1790 10" 1/2 - 28,5 cm. Accident, restauration.
Mes ordres d'achat