SACRIFICES ANTIQUES Eventail, la feuille... - Lot 74 - Art Richelieu

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SACRIFICES ANTIQUES Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de trois compositions d'après l'antique. A gauche, le sacrifice du bélier, au centre la réunion des dieux, à droite le sacrifice du taureau blanc. Revers muet. Monture en nacre finement repercée à décor de roses gravées et de cabochons rouges. Vers 1800. 6" - 16 cm. Accident, restauration.
Mes ordres d'achat