VOTRE POULS ! Eventail, la feuille en papier,... - Lot 80 - Art Richelieu

Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
VOTRE POULS ! Eventail, la feuille en papier, peint à la gouache d'une scène où toute une famille de gens de qualité est inquiète de la santé d'une dame à qui deux hommes prennent le pouls. Revers : jeux d'enfants. Monture très ajourée à brins jointifs en nacre incrustée de clinquant. Pour le marché espagnol. Vers 1840. 10" 1/2. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat