ENTRE LES DEUX MON COEUR BALANCE... Eventail,... - Lot 83 - Art Richelieu

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ENTRE LES DEUX MON COEUR BALANCE... Eventail, la feuille en toile peinte à la gouache d'un pastiche Louis Philippe représentant une bergerade. Au revers: couple auprès d'une rivière. Signé J. Sanchis. Espagne début XXe siècle. Monture en nacre repercée, incrustée de clinquant. France vers 1845. 10" - 27 cm.
Mes ordres d'achat