LES MARCHANDS DE JOUETS Eventail, la feuille... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
LES MARCHANDS DE JOUETS Eventail, la feuille en papier chromolithographié. Un couple de marchands sort d'un sac de jouets, deux poupées qu'ils présentent à une assemblée de jeunes gens. Au revers: une scène galante. Monture en os repercé, incrusté de clinquant. Bélière et gland. Vers 1850. 9" 3/4 - 26,5 cm.
Mes ordres d'achat