LE BIEN ALLER Eventail, la feuille en gaze... - Lot 111 - Art Richelieu

Lot 111
Estimation :
350 - 400 EUR
LE BIEN ALLER Eventail, la feuille en gaze rouge bordée de dentelle assortie et peinte à la gouache. Deux veneurs anglais suivent leurs chiens dans un paysage aux arbres dépouillés. Signé à droite F. Houghton. Monture en bois repercé et sculpté. Bélière. Vers 1890. 14" - 37,7 cm. Légère coupure à un pli.
Mes ordres d'achat