LE COQ MARCEL ET LA JEUNE POULETTE Eventail,... - Lot 113 - Art Richelieu

Lot 113
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
LE COQ MARCEL ET LA JEUNE POULETTE Eventail, la feuille en toile peinte à la gouache d'une basse cour de ferme où un galant déguisé en coq courtise une jeune fermière habillée d'une mue portant un panier d'oeufs, une dépouille de poule en guise de chapeau, qui vient de soigner ses volailles. Signé Marcel. Monture en bois partiellement grillé. Bélière Vers 1890. 13" - 35 cm.
Mes ordres d'achat