LES COLONELS Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 117 - Art Richelieu

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
LES COLONELS Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un paysage au bord d'un étang où de grands roseaux blancs, les colonels, forment le permier plan. Monogrammé AD 1898. Signé au dos par un cachet Templier Paris. Monture squelette en bois gravé à décor or. Bélière et gland. 12" - 32,5 cm.
Mes ordres d'achat