L'AMOUR COURONNÉ Eventail, la feuille en... - Lot 126 - Art Richelieu

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
L'AMOUR COURONNÉ Eventail, la feuille en papier doublé cabretille peinte à la gouache d'une assemblée de jeunes femmes couronnant un amour dans le parc d'un château. Signé à droite : "Anna Plischke". Monture squelette en nacre, repercée, gravée et incrustée d'or et d'argent. Bélière et gland. Vers 1900. 10" - 27 cm.
Mes ordres d'achat