LES HORTENSIAS Eventail, la feuille en papier,... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LES HORTENSIAS Eventail, la feuille en papier, peinte à la gouache en suivi d'hortensias et pailletée. Monture en bois. Le battoir du panache en laiton estampé à décor de chardon, de houx et enrichi d'une pierre rouge. Bélière. Art Nouveau vers 1900. 9" -24 cm.
Mes ordres d'achat