L'AIGLE IMPÉRIALE TERRASSÉ PAR LE COQ GAULOIS... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 350EUR
L'AIGLE IMPÉRIALE TERRASSÉ PAR LE COQ GAULOIS Eventail patriotique de forme ballon, en papier peint à la gouache des drapeaux français, russe, anglais et belge où dans un paysage le coq gaulois chante en piétinant l'aigle allemand en train d'expirer. Signé A. Perrot. 6" 1/2 - 17,5 cm. Vers 1917. 8" 1/2 - 23,5 cm. Tâches .
Mes ordres d'achat