LA PETITE GOURMANDE Eventail, la feuille... - Lot 139 - Art Richelieu

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LA PETITE GOURMANDE Eventail, la feuille en papier, peint à la gouache en suivi sur la monture, d'une fillette les yeux écarquillés et se léchant les babines, tenant dans la main gauche un cornet de glace et tirant de la main droite une poupée dans un chariot. Signé et daté : "Maria 1917". Monture en bois, les panaches laqués. 8" 1/2 - 23,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat