COMMENT ATTIRER LES AMOURS VOLAGES Eventail... - Lot 141 - Art Richelieu

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COMMENT ATTIRER LES AMOURS VOLAGES Eventail ballon, la feuille en toile apprétée, peinte à la gouache d'une jeune femme brune vêtue à l'antique, allanguie sur un matelas de roses, et tendant nonchalemment une rose vers deux amours aux ailes de papillons. Signé Némo. Monture de forme contournée en os repercé, gravé, doré présentant un couvre contrepanache. Signé Duvelleroy. Bélière. Début XXe siècle. 9" 3/4 - 26 cm. Rousseurs.
Mes ordres d'achat