CARACTÈRES DE LONGÉVITÉ Eventail brisé en... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
CARACTÈRES DE LONGÉVITÉ Eventail brisé en ivoire décoré de rinceaux de feuillages, de noeuds sans fin, d'un cartel avec paysage et pagode, et d'une frise de variations sur le caractère Chéou-Fou. Fin XVIIIe siècle. 7" -19 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat