AUDIENCE D'UN PRINCE IMPÉRIAL Eventail à... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
AUDIENCE D'UN PRINCE IMPÉRIAL Eventail à coulisse, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie dont deux princes de la Maison Impériale vêtus de robes jaunes. Revers : scènes d'audience. Monture en bois de santal, sculpté et grillé. Chine Canton pour l'exportation, vers 1855. Fermé 7" - 19 cm. Ouvert 9" 1/2 - 25,5 cm. Dans sa boîte en bois laqué.
Mes ordres d'achat