AUDIENCE DES MANDARINS Eventail de "mandarin".... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
AUDIENCE DES MANDARINS Eventail de "mandarin". La feuille en papier peint à la gouache recto verso de scènes de terrasse à nombreux personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bois de santal, repercé et sculpté. Dans sa boîte en laque. Vers 1850/1860. 10" 1/2 - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat