POUR ELVIRA Eventail, la feuille en soie... - Lot 156 - Art Richelieu

Lot 156
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
POUR ELVIRA Eventail, la feuille en soie rouge brodée d'une branche de rosier autour de laquelle volent des papillons et des abeilles. Un grand texte en travers : "Elvira". Très riche monture en écaille sculptée, repercée à décor du jardin aux cent philosophes. Bélière et gland assorti. Dans sa boîte en laque marquée Elvira. Chine vers 1880. 13" - 5 cm.
Mes ordres d'achat