LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille en papier chromolithographié d'une scène de concert dans un parc d'après Eugène André. Monture en os repercé, gravé et incrusté de clinquants. - éventail, la feuille en papier chromolithographié avec rehauts de gouache d'une scène de bal. Monture en os, repercé, gravé et incrusté de clinquant. Vers 1840-1845. 10" - 27 cm. Accident et restauration.
Mes ordres d'achat