LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille de dentelle de chantilly noire. Monture en bois repercé, sculpté et doré. Bélière et gland. Vers 1910. 9" - 24 cm. Accident. - éventail, la feuille en toile rouge pailletée et bordée de dentelle or. Monture en bois gravé et doré. Vers 1900. 7" - 15 cm.
Mes ordres d'achat