LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un, la feuille... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un, la feuille en soie pailletée et peinte à la gouache. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Vers 1850. 10" - 27 cm. Accident, restauration. - l'autre, la feuille en satin rose peinte à la gouache d'un jeté de roses en camaïeu de gris. Monture en os grillé et repercé. Vers 1880. 9" - 24 cm. Accident, restauration.
Mes ordres d'achat