LOT DE DEUX ÉVENTAILS - "Frère oiseau, frère... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - "Frère oiseau, frère papillon" Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache d'oiseaux et de papillons voletant autour d'une branche fleurie. Monture en bois noirci à décor de fleurs de lys héraldiques. 13" - 35 cm. - "La corrida" Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de sept cartels scènes de corrida. Monture en bois sculpté et repercé. Bélière, dragonne métallique, pompons sang et or, et clavière. Vers 1890. 12" 1/4 - 33 cm. Accident.
Mes ordres d'achat